• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.11.11 09:38

Мероприятия в дни школьных каникул

В дни школьных каникул коллектив Центрального дома культуры проводит для детей разнообразные программы.

2 ноября для детей был насыщен мероприятиями. Ребята посмотрели спектакль народного театра кукол «Светлячок» «Лесные проказы», по мотивам русской сказки «Маша и медведь», подготовленный участниками народного театра кукол «Светлячок». Ребята с интересом наблюдали за игрой актеров, сопереживали за Машу и очень обрадовались, когда главная героиня спектакля вернулась домой, к бабушке и дедушке.

После просмотра спектакля, детей встретила Карандашка, роль которой исполнила ведущая — И.В.Чикмасова, предложив игровую программу «Праздник цветных карандашей». Она поздравила всех с осенними каникулами и пригласила ребят в увлекательное путешествие в мир красок, но случилась беда – Стирашка - ведущая Ю.Г.Карпова, потеряла карандаши и краски. Ребята предложили свою помощь в поисках. Посовещавшись, они решили позвонить в «Бюро добрых услуг». Голос в трубке из «Бюро добрых услуг» говорил  какими – то загадками. Первая загадка называлась «До ре ми». Ребята с легкостью догадались, что это ноты, и чтобы выполнить это задание, необходимо было спеть песню. Стирашка и Карандашка вместе с ребятами исполнили веселую музыкальную композицию «Бим - бам - бом». Но на этом испытание не закончилось, следующие задание - «Веселый башмак», где дети танцевали под заводную музыку. Один конкурс сменялся другим, в финале ребята отгадали главное слово – «color». В завершении праздника участники программы нарисовали «радугу хорошего настроения».

kanik-osen2kanik-osen3kanik-osen4

Впереди еще детей ждали игровые программы, викторины и беседы.

 

Управление культуры администрации муниципального района