• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.11 19:31

Исполнение полномочий органами местно самоуправления Широкинского муниципального образования в сфере земельных правоотношений

Земельные участки в населенных пунктах, находящихся недалеко от города, всегда пользовались и пользуются большим спросом. Развитая инфраструктура, отличная экология – это лишь часть преимуществ направления.

Здесь есть все, что нужно для полноценной жизни. Не возникнет проблем ни с тем, чтобы устроить ребенка в детский сад, ни со школой. Земля всегда была и будет одним из самых выгодных приобретений. Ведь если есть свой кусок земли - значит, будет, где жить, и найдется, что покушать. Сегодня о покупке или выделении земельных участков под строительство домов и дач люди задумываются все чаще. Все чаще молодежь, особенно в районах, не желает «забираться на этажи». Большинство молодых семей хотят иметь дом, хозяйственные постройки, сад, огород. Да и городские молодожены тоже стараются строить индивидуальные дома. К тому же администрация с радостью идет на встречу молодым и предоставляет участки под строительство по мере возможности.

В связи с обращением граждан о предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, администрацией муниципального образования было принято решение о разделении земельного участка в с. Большая Каменка в районе ул. Рабочая на индивидуальные земельные участки. В результате совместной работы с ООО «Геос» были выполнены мероприятия по разделению земельного участка на 14 участков для ведения личного подсобного хозяйства.

Администрацией муниципального образования были выданы гражданам ходатайства на земельные участки. Всем земельным участкам были присвоены почтовые адреса. В настоящее время граждане, получившие ходатайства, занимаются оформлением земельных участков в собственность.


Администрация Широкинского муниципального образования