• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.10 20:00

Проверки предприятий потребительского рынка

26 апреля 2010 года отделом развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского муниципального района проведены проверки предприятий потребительского рынка, расположенные на территории Октябрьского муниципального образования.

В ходе проверок выявлено, что с правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Октябрьского муниципального образования, утвержденными решением Совета депутатов Октябрьского муниципального образования, ни одно из проверенных предприятий не ознакомлены, договора (соглашения) между администрацией муниципального образования и руководителями предприятий на уборку закрепленных территорий не заключены.

При проверке каждому предприятию розничной торговли вручена памятка по Правилам благоустройства на территории Татищевского муниципального района, в которой определена ответственность за содержание в чистоте прилегающих и закрепленных за ними территорий и выдержка из Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» о размере административного штрафа за нарушение норм и правил в области благоустройства и обращения с отходам.

На нарушителей норм и правил в области благоустройства и обращения с отходами, составлены предписания на устранение нарушений и определены сроки устранения нарушений, выявленных в ходе проверки. Предписания составлены на индивидуальных предпринимателей: Ананикян Р.А. (с.Кувыка), Жилякова, С.В., Звереву Г.А. (с.Октябрьский городок) и ООО «Темп» (с.Кувыка).

По магазинам ИП Фатина (с.Учхоз) и ИП Романюк (с.Кувыка) стоит вопрос о закрытии, так как помещения не соответствуют санитарным, пожарным и другим действующим нормам и требованиям, прилегающие территории после зимы не убирались.

.

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района