• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.11 17:36

Осенний призыв 2011

В соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе» на территории Татищевского муниципального района продолжаются мероприятия, связанные с призывом в ряды Российской Армии. В связи с этим в администрации Сторожевского муниципального образования проведена большая организационная работа по доставке призывников на медицинские комиссии, проходящие в отделе военного комиссариата Саратовской области по Татищевскому району, а также областном военкомате г.Саратова.

Всего юношей, подлежащих призыву на военную службу, на территории образования - 54 человека, на сегодняшний день медицинскую комиссию прошли 48 человек, что составляет 89%.

Кто-то из этих ребят продолжит учебу в учебных заведениях, а остальные юноши будут призваны в ряды армии. Меньше стало ребят, уклоняющихся от прохождения военной службы.

Срок службы уменьшился до одного года и многие юноши, окончившие высшие учебные заведения с желанием стараются пройти службу в вооруженных силах.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования