03.11.11 16:52

Заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мизино-Лапшиновского муниципального образования

3 ноября 2011 года состоялось заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мизино-Лапшиновского муниципального образования, на котором было рассмотрено дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетнего и об успеваемости и поведении ученика в школе.

На заседании присутствовали: секретарь общественной комиссии И.Б. Думовова, участковый уполномоченный отдела МВД РФ по Татищевскому району С.А. Горбунов, члены общественной комиссии, родители несовершеннолетнего.

В данной семье несовершеннолетний проживает с матерью и сестрой. Родители в разводе, отец не помогает в воспитании и содержании детей. Мать работает в детском саду младшим воспитателем.

В результате беседы с матерью и ее сыном, данной семье были даны конкретные рекомендации по исполнению родительских обязанностей в отношении детей, а несовершеннолетнему даны разъяснения по поводу важности посещения занятий в школе и дальнейшем обучении. Также на заседании было принято решение усилить контроль за несовершеннолетними со стороны школы, администрации муниципального образования и родителей в целях недопущения нарушения дисциплины и повышения успеваемости.


Администрация Мизино-Лапшиновского муниципального образования

Вернуться вверх