• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.11 16:21

В рамках областной акции «Зеленая губерния» в селе Октябрьский Городок было высажено 120 саженцев

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения относится организация озеленения территории поселений. В рамках проведения областной акции «Зеленая губерния» 2 ноября 2011 года  в центре села Октябрьский Городок были высажены саженцы деревьев.

В работе по высадке саженцев принимали участие работники библиотеки, сельского дома культуры, администрации муниципального образования, социальные работники ГУ «КЦСОН Татищевского района». Также в работе приняли участие молодые ребята, проживающие в с.Октябрьский Городок, Шабрамов Валерий и Подколзин Егор. В этом году они будут призваны в ряды Российской Армии, поэтому им захотелось внести свой вклад в озеленение своей малой родины. Всего было высажено 120 саженцев берез и сосен.

В ноябре планируется еще высадить саженцы деревьев на территории МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» и ФГОУ СПО «Сельскохозяйственный техникум имени К.А.Тимирязева». В работе примут участие  учащиеся и студенты этих учебных заведений.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования