03.11.11 14:45

Постоянно действующее совещание в администрации Татищевского муниципального образования

В администрации Татищевского муниципального образования состоялось постоянно действующее совещание с участием руководителей учреждений и организаций р.п.Татищево.

На совещании рассматривались следующие вопросы:

  • о подготовке к зимнему содержанию дорог, обслуживанию зданий и сооружений в зимний период;
  • об организации мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидсезоне 2011-2012 г.г.;
  • прохождение отопительного сезона, контроль за расходованием теплоэнергетических ресурсов.

По первому вопросу заместитель главы администрации муниципального образования по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Борисов С.Г. довел до присутствующих информацию о заключении договора очистки дорог от снега и их обработке противогололедными материалами в осенне-зимне-весенний период в границах р.п.Татищево с МУП «Татищевское ЖКХ», об утверждении графика очередности выполнения вышеуказанных работ, о заготовке песчано-солевой смеси, о закреплении снегоуборочной техники за ответственными работниками. Руководителям учреждений и организаций напомнили о необходимости своевременной очистки от наледи и сосулек фасадных элементов кровель, очистке от снега прилегающей территории и подходов к ней, а также их обработке противогололедными материалами.

По второму вопросу врач-эпидемиолог МУЗ «Татищевская ЦРБ» Емельяненко А.А. отметила, что снижению активности эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ способствует кампания по иммунизации населения. Для проведения данной кампании Центральная районная больница р.п.Татищево готова к проведению профилактических прививок, в том числе контингентам из групп риска – детей с 6 месяцев, учащихся 1-11 классов, студентов, работников образовательных учреждений и т.д. Руководителям учреждений и организаций рекомендовано провести санитарно-просветительную работу с трудовыми коллективами, с учащимися образовательных учреждений, детьми, посещающими кружки, секции, произвести запасы средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств, обратить внимание на своевременное введение ограничительных мероприятий («масочный режим», «утренние фильтры» и т.д.)

По третьему вопросу руководителям учреждений и организаций было рекомендовано поддерживать в зимний период необходимый температурный режима в образовательных, социальных, лечебно-профилактических организациях, жилых домах и ведении контроля за расходованием теплоэнергетических ресурсов.

 

Администрация Татищевского муниципального образования

Вернуться вверх