• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.11.11 15:55

Дорожные проблемы в Садовском муниципальном образовании решаются

Народная истина о состоянии российских дорог, как одной из бед страны, - актуальна по-прежнему. Вопрос с ремонтом дорог в Садовском муниципальном образовании стоит давно. Особенно остро он был поставлен на прошедшем недавно собрании актива поселения. Недовольство жителей вполне объяснимо: из-за некачественного дорожного покрытия был закрыт школьный маршрут.

sadovka_dorogaАдминистрация муниципального образования в силу своих возможностей старается решать дорожный вопрос. В текущем году, чтобы восстановить движение школьного автобуса по маршруту Садовый - Полянское – Коминтерн, была произведена частичная отсыпка дороги протяженностью в два километра, в чем большую помощь оказали организации, расположенные на территории муниципального образования.  Но эти меры – временные. Вряд ли материал, используемый для отсыпки, выдержит осеннюю слякоть и весенние воды. Необходим капитальный ремонт дороги,  хотя бы для школьного маршрута.

В текущем году администрация Садовского муниципального образования неоднократно обращалась в министерство транспортного и дорожного хозяйства Саратовской области с просьбой оказать помощь по ремонту дороги Кологривовка – Полянское протяженностью 11 километров, являющейся автомобильной дорогой общего пользования регионального значения. Для решения этой проблемы администрация Садовского муниципального образования обратилась в прокуратуру района с исковым заявлением. Прокуратура мгновенно отреагировала и от имени администрации муниципального образования направила исковое требование о ремонте данного участка дороги министерству транспортного и дорожного хозяйства области. Дело было рассмотрено судом Кировского района, который поддержал требования, установив сроки для проведения ремонта. На сегодняшний день исполнителям необходимо привести в надлежащее состояние пять километров дорожного покрытия, шесть из них уже отремонтировали военные, которые в текущем году заметно обновили дорогу, уложив асфальтное покрытие.

Кроме того, глава Садовского муниципального образования встретился с депутатом областной Думы, генеральным директором ОАО «Газпром трансгаз Саратов» Л.Н. Чернощековым по вопросу ремонта участка дороги между железнодорожным переездом и п.Садовый, который в течение последних двух лет сильно разбили большегрузные автомобили. Депутат пообещал оказать содействие в решении данного вопроса. Хочется верить, что в скором времени и эта дорога будет хорошего качества, и проблемы с дорогами в поселении будут решаться быстрее. А начало этому положит школьный маршрут, потому что безопасность детей во время перевозки – это первоочередная задача.

 

Администрация Садовского муниципального образования