• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.10 18:20

Состоялась передача альбома областной эстафеты культуры "Никто не забыт, ничто не забыто"

21 апреля в Детской школе искусств р.п.Татищево состоялась торжественная передача альбома областной эстафеты культуры «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященной 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В эстафетный альбом будет занесен лучший материал, представленный муниципальными образованиями Татищевского района в рамках районного фестиваля народного творчества «Салют Победы». В церемонии передачи эстафеты приняли участие творческие коллективы Татищевского муниципального района и делегация из Аткарского муниципального района.

Литературно-музыкальная композиция «Эти строки вышли из боя», подготовленная специалистами библиотек объединила людей разных возрастов, поэтов, чтецов, музыкантов. На встрече присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Творчество поэтов-фронтовиков в стихах и песнях в программе мероприятия было представлено учащимися средней общеобразовательной школы р.п.Татищево, станции Курдюм. В исполнении «народного» театра кукол «Светлячок» Центрального дома культуры р.п.Татищево (руководитель Т.Е.Стырова) прозвучала литературно-музыкальная композиция «…Но любовь в моем сердце живет!» по произведениям Е.Долмотовского и В.Смирнова. В исполнении Я.Нурковой и Н.Королевой прозвучали песни военных лет.

Вдохновенно прочли стихи о войне и посвящения героической истории и славе Отечества, собственного сочинения, вложив частицу своей души, А.А.Щелунц, ветеран Великой Отечественной войны Н.В.Мызров.

Волонтеры Центра «Молодежь Плюс», вручая георгиевские ленточки, выражали свое уважение и признательность ветеранам, которые выстояли и победили в той ужасной войне.

.

Управление культуры администрации муниципального района