• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.10 13:13

II областной литературный конкурс короткого рассказа

20 апреля 2010 года в Саратовском областном Доме работников искусств состоялась торжественная церемония награждения победителей II областного литературного конкурса короткого рассказа, посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Конкурс проводился с целью поддержки и развития художественного творчества, привлечения широкого интереса к литературе и искусству, привлечение авторов к созданию произведений о величии Победы в Великой Отечественной войне, прославление народа-победителя в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В конкурсе приняли участие авторы не моложе 18 лет, проживающие на территории Саратовской области. Конкурсные произведения оценивались исходя из: раскрытия темы рассказа, свободного владения русским литературным языком, создания ярких художественных образов, оригинальности замысла, сохранения эстетических и художественных традиций русской классической литературы, конституционного поля рассказа. На суд жюри конкурса были представлены 138 работ, среди которых работы и наших татищевских авторов Т.Л.Подшиваловой и А.А.Шелунц. В представленных рассказах воплощено великое значение России и ее народа в разгроме фашизма в Великой Отечественной войне, красота и духовная сила народа, любовь к Родине и родному дому.

Рассказы, написанные Амелиной Аваковной Шелунц, были высоко оценены жюри конкурса и отмечены диплом Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Саратовского областного Дома искусств за оригинальность художественного содержания и формы.
.
.
.
Управление культуры администрации муниципального района