• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.10.11 09:56

Участие молодежи в выборах

27 октября 2011 года в Доме приема официальных делегаций Правительства области (г.Саратов, ул.Волжская, 32) в рамках IV Гражданского форума Саратовской области состоялась переговорная площадка на тему: «Участие молодежи в выборах», в работе которой приняли участие члены избирательной комиссии Саратовской области, политологи, представители всех студенческих советов и профкомов ВУЗов, молодежных отделений политических партий, молодежных организаций муниципальных районов области, политики и ученые.

В мероприятии приняли участие начальник штаба «Молодая Гвардия Единой России» Татищевского местного отделения Всероссийской общественной организации Киселев Александр и член штаба «Молодая Гвардия Единой России» Татищевского местного отделения Всероссийской общественной организации Шумаков Иван.

По словам Брянцева Ивана Ивановича, заместителя председателя комитета - началника управления по работе с общественными объединениями и политическими партиями, цель мероприятия – выработать меры по искоренению политической апатии среди молодежи.

Начальник регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России»  Всеволод Хаценко рассказал, что, по его словам, на предстоящие выборы намерены идти только 20% молодежи.  Причину этого он видит в неверии молодых людей в возможность влияния на политическую жизнь в стране.

Во время самих дебатов, было поднято множество вопросов: почему молодежь не ходит на выборы, как привлечь молодежь на выборы, какая работа проводится с молодежью, чтобы она шла на выборы.

Участники переговорной площадки сошлись во мнении, для того чтобы увеличить явку на выборы, надо активнее мотивировать молодежь к участию в выборах и  вернуть доверие молодежи к самому механизму выборов.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района