• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.10.11 09:23

Здоровый трезвый образ жизни

24 октября 2011 года в актовом зале филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Саратовской области с повесткой: «О трезвом здоровом образе жизни, как условии устойчивого развития региона».

В мероприятии приняли участие специалист управления образования и молодежной политики администрации Татищевского муниципального района и начальник управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

На заседании выступал Жданов В.Г.- российский общественный деятель, председатель «Союза борьбы за народную трезвость».  В его выступлении поднимались острые проблемы общедоступности и распространения наркотических средств среди молодежи. Особое внимание уделялось идее «трезвости» - свободы от алкогольной, табачной и другой наркотической зависимости на подсознательном уровне и от фактического употребления любых наркотических веществ. Были отображены демографические проблемы России: в настоящее время в нашей стране более 80% подростков употребляют алкоголь, возраст приобщения к алкоголю по сравнению с советским периодом снизился с 17 до 14 лет, на 40% чаще стала умирать молодежь 15-19 лет, и это только по официальным данным. «Только трезвая Россия станет великой!»- заключил Жданов В.Г. свое выступление.

Мнения и предложения по устранению проблемы «алкоголизации России», высказанные  в ходе заседание Совета Общественной палаты Саратовской области будут  направлены для рассмотрения в Саратовскую областную Думу.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района