28.10.11 15:46

Готовимся к зиме

Прошло лето, подведены итоги смотра конкурса по благоустройству территории Сторожевского муниципального образования. Победители получили заслуженные награды на праздновании Дня села. Но работа по благоустройству населенных пунктов не закончилась.

Как правило, в сентябре, октябре на каждом предприятии, в частном хозяйстве начинается проведение работ по уборке и подготовке внутренней территории к зиме. И появляются несанкционированные кучи сорной растительности, ботвы с огородов, спиленных деревьев.

Администрация Сторожевского муниципального образования провела дни уборки закрепленных за предприятиями территории. 27,28 октября 2011 года при активном участии работников социальной сферы и просто жителей населенных пунктов убраны от осеннего мусора общественные территории. Наведен порядок вокруг остановочных павильонов с.Сторожевка, д.Ильиновка, д.Шевыревка, с.Курдюм. Очищены места стоянок автомобильного транспорта по трассам Саратов-Сызрань-Волгоград, Саратов–Петровск. В с.Сторожевка выпилили сухие и произвольно выросшие деревья и кустарники, убрали опавшую листву.

Владельцам частных домовладений предложено в эти выходные дни навести порядок вокруг своих домов, убрать весь мусор.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования

Вернуться вверх