• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.11 09:00

Заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мизино-Лапшиновского муниципального образования

25 октября 2011 года состоялось заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мизино-Лапшиновского муниципального образования, на котором был рассмотрен вопрос о конфликтных взаимоотношениях несовершеннолетней с ее родителями.

На заседании присутствовали: председатель общественной комиссии глава муниципального образования И.В. Иванова, секретарь общественной комиссии И.Б. Думовова, участковый уполномоченный отдела МВД РФ по Татищевскому району С.А. Горбунов, члены общественной комиссии, родители несовершеннолетней и их соседи.

В данной семье несовершеннолетняя проживает с матерью, отчимом и бабушкой. Родители работают, спиртными напитками не злоупотребляют. Дочери в декабре этого года исполнится шестнадцать, с ее слов, родители ее не понимают, не всегда могут покупать ей ту одежду, которую ей хочется, часто ругают ее. При выяснении обстоятельств дела, стало понятно, что взрослеющей дочери просто не хватает маминого внимания, которого она, по всей видимости, недополучила в детстве и, конечно же, сказывается ревность дочери к матери из-за отчима. Мать много работает, но денег всегда не хватает на дорогую одежду. Соседи подтвердили, что девочка много проводит времени с подругами и практически не помогает по дому.

В результате беседы с матерью и ее дочерью, членам комиссии удалось помирить их и разобраться в сложных отношениях между собой.

Важно понимать родителям своих детей, уважать их чувства и не всегда потакать всем их желаниям. А детям также нужно научиться понимать взрослых и думать не только о себе. Тогда в каждой семье будет мир, согласие и взаимопонимание!

 

Администрация Мизино-Лапшиновского муниципального образования