• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.10.11 16:50

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе

26 октября состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе под председательством заместителя главы администрации района, начальника управления финансов, председателя комиссии А.В.Мордвинцева.

На данном заседании рассматривались организации и предприятия Татищевского муниципального района, снизившие уплату налога на доходы физических лиц по итогам 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

На заседание были приглашены 13 таких организаций и предприятий района, которые объяснили комиссии причины снижения уплаты НДФЛ. Причины оказались различными, но в основном это вызвано сокращением численности работников, в связи с увеличением страховых  взносов в пенсионный фонд, фонд социального страхования и фонд обязательного медицинского страхования до 34% от фонда оплаты труда.

Кроме того, на заседании была заслушана бухгалтер ООО «Сартес», которая проинформировала комиссию о том, что в данный момент у них  проводится реорганизация и планируется возобновление производства безалкогольных напитков на территории района, следовательно, НДФЛ будет уплачиваться в полном объеме.

По окончании заседания председателем комиссии были даны поручения отделу развития доходов управления экономического развития и инвестиций администрации района по выяснению возникших вопросов уплаты НДФЛ в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района рядом организаций.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района