• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.07.21 08:00

Встреча жителей улиц Верхняя и Свободная р.п.Татищево

Вечером в пятницу, 23 июля, состоялась встреча с жителями улиц Верхняя и Свободная р.п.Татищево.

IMG 1634Во встрече приняли участие заместители главы администрации района И.В.Пистов и А.А.Кузовенков, главный врач Татищевской районной больницы Е.А.Коробков, директор МАУ «Комфортный Город» Д.Г.Иванов.

Встреча началась с обсуждения вопроса вакцинации жителей против коронавирусной инфекции. Главный врач сообщил, что по области отмечается рост заболеваемости коронавирусом и поэтому, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своих близких, необходимо сделать прививку. Евгений Александрович рассказал о том, где в Татищево можно сделать прививку и обратил внимание присутствующих, что привиться можно даже в субботу в поликлинике районной больницы. Жителей в свою очередь интересовали вопросы наличия противопоказаний к вакцинации, необходимо ли делать прививку, если у человека выявлены антитела после уже перенесенного заболевания, а также об эффективности вакцины.

IMG 1642Получив разъяснения главного врача на все интересующие вопросы, участники встречи перешли к обсуждению проблем, связанных прежде всего, с благоустройством.

IMG 1649Заместитель главы администрации района И.В.Пистов выразил благодарность жителям за благоустройство ул.Верхняя. Не каждая улица может похвастаться таким порядком. Совсем недавно на ул.Верхняя был проведен субботник. На субботнике жителями произведен покос сорной растительности и выпиловка деревьев. Часть спиленных веток до конца не вывезли, но эта проблема решаема – в понедельник МАУ «Комфортный Город» будет предоставлена необходимая техника для завершения начатых работ.

IMG 1663Также жители задавали вопросы по уличному освещению, водоснабжению, планировке профиля дороги для отведению воды, спилу деревьев над газовой трубой. Для каждого вопроса определены пути решения.

Но главный вопрос, который удалось решить в ходе встречи – это выбор старшего улицы. Единогласным решением жителей улиц Верхняя и Свободная старшим избран Пасынчук Алексей Викторович.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба