• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.07.21 08:31

Почемучки

В жизни каждого ребёнка наступает пора, когда из него, словно горох из мешка, так и сыплются бесконечные «почему», «отчего», «как». Задача педагогов детского сада – развивать любознательность ребят, увлечь их процессом познания.

В старшей группе «Звёздочка» детского сада села Вязовка воспитатель Елена Владимировна Петрова провела с воспитанниками интересный и развлекательный день Почемучек. В гости к ребятам пришёл профессор Знайкин, который рассказал ребятам многочисленные сказки, загадал загадки, предложил смешные и вместе с тем поучительные истории: «Подумай и назови», «Узнай, чьи следы». Затем профессор пригласил детей в лабораторию для проведения опытов. Ребята провели игру – эксперимент «Свойства бумаги и воды», игру – исследование «Солнце и мы», через опыты с песком уточнили его свойства. В игре «Ловишки» дети решали поставленную профессором проблему: почему мы не бегаем спиной вперёд?

День прошёл плодотворно и с пользой. Профессор Знайкин подарил ребятам серию энциклопедий «Я познаю мир» и пожелал всем почемучкам всегда смотреть на мир широко открытыми пытливыми глазами, с помощью нескончаемых «Почему и отчего» вечно путешествовать по стране знаний.

  

Управление образования администрации муниципального района