• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.07.21 15:50

Оперативный штаб

В пятницу, 23 июля, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

IMG 5805Главный врач районной больницы Коробков Евгений Александрович предоставил информацию о текущей эпидемиологической ситуации и поделился ходом вакцинации от COVID-19. Евгений Александрович отметил рост заболеваемости среди населения.

В районе с начала пандемии «положительный» результат на ковид подтвержден у 790 человек, 775 пациентов выздоровело. За прошедшую неделю случаи заболевания COVID-19 выявлены в следующих населенных пунктах: р.п.Татищево – 1; с.Курдюм — 1; с.Полчаниновка — 1; д.Константиновка - 1.

Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 35 человек, в числе которых 29 человек (взрослых) с признаками ОРВИ, 1 ребенок — с признаками ОРВИ, у 5 человек - пневмония. Все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами.

IMG 5811В районе привито от коронавирусной инфекции – 8755 человек. За период с 15 по 22 июля привито 615 человек.

Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета поликлиники Татищевской районной больницы и Вязовской участковой больницы, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах.
Еженедельно по четвергам в р.п.Татищево (около рынка) организована работа мобильного пункта вакцинации, а по субботам — на рынке в с.Вязовка.

IMG 5825На территории района продолжаются профилактические мероприятия на объектах торговли, в транспорте и местах массового пребывания людей. На сегодняшний день сотрудниками правоохранительных органов зафиксировано 586 правонарушений за несоблюдение масочного режима в местах массового пребывания людей.

Также в ходе заседания было принято решение об усилении контроля за соблюдением масочного режима на объектах торговли и активизации работ по вакцинации населения р.п.Татищево. С этой целью работниками администрации района совместно с представителями районной больницы будут проходить встречи с жителями на улицах поселка.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба