22.07.21 10:39

Инициатива потребительского кооператива «Коммуна»

В п.Коминтерн продолжается реализация инициативы потребительского кооператива «Коммуна» по укладке новой полиэтиленовой трубы для водопровода.

767687989898Потребительский кооператив «Коммуна», первый кооператив Садовского муниципального образования организованный в 2019 году. С первых дней своего создания он показал заслуживающих внимание положительные результаты работы. Реализовано несколько проектов по улучшению ситуацию с водоснабжением.
В текущем году при поддержке органов местного самоуправления Татищевского муниципального района кооператив вновь реализует собственный проект по укладке водопроводной трубы. Труба для магистрального водопровода общей протяженностью 2 км приобретена за счет целевых взносов членов кооператива, а землеройная техника предоставлена при содействии администрации района.
К настоящему времени введены в эксплуатацию участки водопровода общей протяженностью 1250 метров: 850 метров по ул.Лесная и ул.Центральная и 400 метров по нечетной стороне ул.Молодежная. На данных участках все абоненты подключены к новой магистральной трубе. По четной стороне ул.Молодежная, пер. 1-й Молодежный и пер. 2-й Молодежный произведена разработка грунта и укладка трубы для магистрального водопровода. Ведутся работы по подготовке к врезке данного участка к основному водопроводу и подключению всех абонентов.
Председатель кооператива Русскин Александр Юрьевич проводит встречи с жителями по вопросам подключения абонентов. В ходе встреч Александром Юрьевичем даются пояснения по другим вопросам жизнеобеспечения населения.

Администрация Садовского муниципального образования

Вернуться вверх