• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.06.21 22:10

С вопросами - к главе района

30 июня 2021 года глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратилось 6 человек.

Жительница р.п. Татищево обратилась к главе района с вопросом о продаже земельного участка муниципалитету в связи с планируемым строительством. В беседе с заявительницей выяснилось, что территориальные границы земельного участка не установлены. Глава района пояснил, что для успешного проведения данной процедуры необходимо установить территориальные границы, после чего будет возможно заключить договор купли-продажи для последующего перевода земли в муниципальный фонд.

С вопросом о возможности получения многодетной семьей земельного участка обратилась другая жительница р.п.Татищево, а также женщину интересовал вопрос о предоставлении жилья семье, где есть ребенок-инвалид. Глава пояснил, что в органе местного самоуправления нет программы для обеспечения жильем детей-инвалидов. Ее семья попадает под общую категорию жителей, которые могут воспользоваться договором социального найма. Также было разъяснено, что полномочия предоставления жилья имеются у органов федеральной и региональной власти, а администрация района может лишь оказать содействие в подаче документов для участия в программе по получению жилья. Также глава отметил, что семья заявительницы имеет право получить землю под строительство по месту жительства.

В ходе приема рассмотрен вопрос жительницы р.п.Татищево о благоустройстве подъезда к территории домовладения. Имеющийся общий заезд с соседями приносит неудобства. Глава разъяснил возможность реализации данного обращения в связи с запланированным в ближайшее время строительством тротуаров на этой улице. П.В.Сурков поручил разобраться в данном вопросе специалистам управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации  района.

Представители АО «Россельхозбанк» обратились на прием с предложением о сотрудничестве. В ходе личного приема главой были обозначены приоритеты сотрудничества с банковской сферой и разъяснены возможные пути сотрудничества при определенных оптимальных условиях.

Житель села Карамышка обратился с вопросом о бурении скважины. Глава пояснил, что была подана заявка на участие в инициативном проекте «Ремонт системы водоснабжения в с. Карамышка». Данный проект предполагал бурение артезианской скважины, но, к сожалению, проект не прошел конкурсный отбор, вследствие чего не были выделены денежные средства.

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации  муниципального района