• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.06.21 16:46

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

С целью приобщения детей к здоровому образу жизни, сохранения и укрепления здоровья, в дошкольной группе детского сада села Ягодная Поляна прошел праздник «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!»

656565656По команде инструктора по физической культуре Марины Александровны Борисовой малыши быстро образовали круг и «поехали на паровозике» под веселую песенку на солнечную летнюю полянку. Во время первой короткой остановки они узнали, где и как можно увидеть или услышать воздух. Очень заинтересовало детей поведение воздуха, если его выпускать из воздушного шарика разными способами. Они хохотали, когда он «пищал», когда шарик летал, как ракета, если развязать нитку и отпустить его. А еще он может быть спасателем - держать на плаву детей. Поэтому детям на речке или в бассейне нужны надувные жилеты или круги. Затем дети вместе с воспитателем удовольствием выполнили дыхательную гимнастику.
На следующей остановке, разгадав загадку, ребята поняли, что речь пойдет о воде. Марина Александровна напомнила о гигиенических правилах, о водных процедурах. В игровой форме были закреплены навыки самообслуживания и питьевого режима.
«Не огонь, а греет. Не лампа, а светит…» эту загадку дети не дослушали, ответ был моментальный – солнце. Как нужно принимать солнечные ванны? Это тоже известно воспитанникам. А затем снова в путь - на воздух, на травку. Остановка. Дети в солнцезащитных очках, все в головных уборах вышли из «поезда» на лужайку. А тут солнце яркое, трава зеленая, мягкая и вода! Вот, радости! По травке можно побегать босиком. 
Малыши играли с большим удовольствием с лодочками в воде. Каждому, конечно, мечталось отправиться на пруд с родителями. Лето жаркое наступило. «Самое главное - о безопасности всегда нужно помнить и другим подсказывать»,- сделали вывод ребята.



Управление образования администрации муниципального района