• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.06.21 15:45

Веселое путешествие в зоопарк

Речь является для нас одной из главных потребностей и функций человека.  Именно через общение с другими людьми человек реализует себя как личность. С развитием речи связано формирование как личности в целом, так и всех психических процессов.

Необычный гость прибыл к ребятам подготовительной группы детского сада села Сторожевка – это Паровозик Бен. Он пригласил детей в познавательное путешествие – в зоопарк. Ведь именно там можно повстречать удивительных животных из разных уголков планеты.
Вместе с паровозиком ребята, отгадав загадки о зверях, отправились в путь.
Напевая веселую песенку, отряд веселых дошколят дружно приехал в зоопарк. Перед входом они повторили правила поведения в парке и переходя от одного вольера к другому, узнавали о жизни зверей, их повадках, местах обитания. На чудо-полянке ребята с большим удовольствием выполнили «Звериную зарядку», поиграли в дидактические игры «Детеныш потерялся», «Кто за кем?», «Скажи наоборот», «Один-много».
Весело, интересно и познавательно прошла экскурсия по зоопарку. Дети получили  море положительных эмоций.

Управление образования администрации муниципального района