• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.06.21 14:50

Каникулы с пользой

В школе села Кувыка в период с 1 июня по 30 июня 2021 года были организованы развлекательно-оздоровительные мероприятия летней досуговой площадки «Академия творческих каникул».

7576767656Каникулы – это время отдыха и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.
Летняя досуговая площадка - это наиболее доступный и для многих единственный выход из положения, особенно для малообеспеченных семей. Ведь не у всех есть возможность отправить ребенка в загородные летние лагеря или в санаторий. К тому же, многие дети не хотят расставаться со своими родителями надолго.
Посещая летнюю досуговую площадку, ребенок не отрывается от семьи, он находится под присмотром педагогов, он занят интересными и полезными делами.
Для организации деятельности детей педагоги школы села Кувыка подготовили ряд мероприятий для полезного времяпрепровождения детей. Созданы соответствующие условия для поддержания интереса к познавательной деятельности.
Большую часть времени ребята проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовывались на свежем воздухе.
Дети принимали воздушные и солнечные ванны.
6768878787Особенно интересно с хорошим эмоциональным подъемом прошли досуги: День защиты детей - игровая программа «Планета детства», «Вода, вода – кругом вода», конкурсно-развлекательная программа «Ах, лето!», спортивная игра «Полезное-вредное», где дети были самыми активными участниками.
А сегодня в день закрытия сезона состоялась торжественная линейка и праздничный концерт «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Все присутствующие получили положительные эмоции и заряд хорошего настроения на все дни продолжительного отдыха.

Управление образования администрации муниципального района