28.06.21 15:47

Снова выявлены факты неформальной занятости на территории района

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости к организациям и индивидуальным предпринимателям на территории Вязовского муниципального образования Татищевского района.

В ходе рейда члены рабочей группы встретились с индивидуальными предпринимателями Кирсановым А.Ю., Шишкиным А.А., Вартанян Т.С., Истимисовым Р.К.
В ходе рейда были выявлены работодатели, не заключившие трудовые договора с работниками, а также был выявлен 1 объект незаконной предпринимательской деятельности.
Работодателям, нарушающим Трудовое законодательство РФ, доведена информация о необходимости трудоустроить работника согласно данному законодательству в течение 7 рабочих дней с момента выявления фактов неформальной занятости.
Информация по факту выявленных физических лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, будет направлена в контрольно-надзорные органы с целью оформления надлежащим образом.
В очередной раз просим сообщать о фактах неформальной занятости, о выплате «серой» заработной платы и об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности в управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района по телефону: 8 (84558) 4-24-87.


Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх