28.06.21 15:01

Летние каникулы! Что может быть лучше?

Летние каникулы! Что может быть лучше? Это время для совместных интересных дел детей и родителей.

534345534534Именно в семье ребенок учится, вырабатывает привычки, познает мир. Вырастая, ребенок проводит свой досуг, так же как и он проводил своё свободное время в детстве с родителями. Поэтому так необходимо показать пример полезного и полноценного отдыха, формирования традиций и ценностей в семье.
Родители учащихся 4 класса школы с. Октябрьский Городок стараются организовывать отдых так, чтобы для каждого члена семьи предлагаемое занятие было интересным и соответствовало возрасту и психологическим особенностям каждого.
Родители стараются расширить кругозор ребёнка, организовав путешествие по родной стране, области. Сколько нового, неизведанного ждёт ребят. Впечатления о таких поездках останутся в их памяти надолго. Некоторые дети вместе с родителями уже смогли побывать на Соколовой горе в Саратове, почтив память погибших саратовцев. Почувствовали гордость за свою страну и радость оттого, что страшная война позади, посетив Мемориальный комплекс на Мамаевом кургане в Волгограде. А кто-то путешествует по просторам нашей великой России, по близлежащим районам и регионам, республикам. Красоту от увиденного не передать на фото, но она останется в детских воспоминаниях.
Июнь радует своими красками, солнечным теплом и светом. Как хорошо в жаркий день оказаться вместе с родителями на реке, поплескаться в прохладной воде, позагорать на солнышке. А какой аромат от цветущего луга! Собрать букет полевых цветов и подарить маме. Вот она радость общения.
5565656Не забывают родители и о спортивном отдыхе детей. Велопрогулки, катание на роликах, игры с мячом на свежем воздухе…
Также в семьях умело организован общественно-полезный труд на приусадебных участках. Совместная прополка цветника, полив овощей - уверенность в хорошем урожае.
Таким образом, проводя совместный с ребенком досуг, родители улучшают отношения со всеми членами семьи, ребенок развивается и занимается любимым и полезным делом.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх