• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.04.10 18:55

Внимание предпринимателей Татищевского района!

В соответствии с правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Татищевского муниципального района - предприятия, учреждения, организации, расположенные на территории Татищевского муниципального района, обязаны ежедневно убирать прилегающие территории в длину - в пределах границ их участков, в ширину – до середины улицы, площади, переулка, проезда, а при односторонней застройке – в радиусе 25 метров.

Еженедельно по пятницам с 13.00 до 16.00 проводится «День санитарной уборки».

Ответственность за содержание в чистоте объектов населенного пункта и соблюдение установленного санитарного порядка возлагается на частных предпринимателей на основании договора (соглашения), заключенного между ними и администрацией муниципального образования.

На территориях, прилегающих к павильонам, киоскам, лоткам, ларькам в радиусе 25 метров – ответственность за благоустройство несут руководители предприятий торговли, общественного питания, владельцы торговых точек.

В соответствии со ст. 8.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 г. N 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" нарушение установленных муниципальными правовыми актами норм и правил в области благоустройства и озеленения территории поселения, городского округа - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района