• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.06.21 13:10

Торжественная церемония открытия площадки для сдачи нормативов ГТО

Летним субботним утром, 26 июня, на стадионе «Олимп» состоялась торжественная церемония открытия новой, второй в районе, площадки для сдачи нормативов ГТО.

IMG 1296Строительство площадки началось в апреле текущего года по инициативе главы района П.В.Суркова за счет средств муниципального бюджета. Общая стоимость проекта составила почти полтора миллиона рублей. Площадка включает в себя 20 видов различных тренажерных комплексов: брусья, турники, скамьи, помосты для специальных упражнений, основание площадки покрыто литым резиновым покрытием. Одним словом, здесь есть все для гармоничного и правильного физического развития всех групп населения.

IMG 1335Приветствуя участников церемонии открытия площадки, Павел Васильевич отметил: «Сегодня мы с вами открываем площадку для сдачи нормативов ГТО — красивый, современный, спортивный объект, который сделан руками наших с вами земляков — педагогами школ и работниками администрации района. Здесь с удовольствием можно заниматься физической культурой и спортом. Отрадно то, что у молодежи нашего района появилась такая возможность проводить с пользой для себя - и досуг, и свободное время».

IMG 1375П.В.Сурков вручил награды педагогам школ района Э.В. Жалилову, С.А.Устинову, А.Н. Недбайлову, А.П. Хачикяну, а также заместителю директора по спортивно-учебной деятельности Татищевского физкультурно-оздоровительного центра «Новый Импульс» М.В.Логутову и начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма администрации района А.М. Кабутову, принимавшим непосредственное участие в строительстве площадки.

IMG 1402В завершение мероприятия на площадке был проведен открытый урок по подготовке к сдаче нормативов ГТО.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба