• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.06.21 07:16

В Татищевском лицее откроют медицинские классы

В пятницу, 25 июня, в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялась встреча ректора Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова, академика Российской академии наук П.В.Глыбочко с представителями медицинских и образовательных организаций Татищевского, Саратовского районов и ЗАТО Светлый.

IMG 0977Встреча была посвящена вопросам здравоохранения региона и сотрудничества медицинских и образовательных учреждений с Саратовским государственным медицинским университетом.

Во встрече также приняли участие глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков и ректор Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского А.В. Еремин.

В ходе встречи П.В.Глыбочко рассказал о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции и отметил, что вирус быстро распространяется и постоянно мутирует. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо сделать прививку.

IMG 1058Петр Витальевич также затронул тему образования, а именно, изменение подходов в образовательной составляющей, связанной с профессиональной ориентацией школьников и создание химико-биологических классов. Основная задача – подготовка учащихся школ для последующего поступления и обучения в высших медицинских образовательных учреждениях.

IMG 1028С этой целью было заключено соглашения о сотрудничестве между Саратовским государственным медицинским университетом по программе «Медицинские классы Саратовской области» и Татищевским лицеем.

В медицинских классах будет усиленно проводиться подготовка по таким образовательным дисциплинам как химия, биология и русский язык, которые необходимы для поступления в высшее образовательное учреждение.

IMG 1126Кроме того, соглашение о взаимном сотрудничестве было подписано между Саратовским государственным медицинским университетом и Татищевской районной больницей.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба