• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.06.21 18:24

Аллея выпускников

В пятницу, 25 июня, на Аллее выпускников у строящегося сквера «Героя Советского Союза А.А.Лапшова» ученики девятого и одиннадцатого классов Татищевского лицея высадили саженцы крымской сосны, сохраняя традицию, зародившуюся в районе еще 2016 году, тем самым внеся свой посильный вклад в преображение родного поселка.

IMG 0453В мероприятии приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, директор Татищевского лицея Е.В.Евсеева, должностные лица администрации района, родители учащихся.

IMG 0525В своем выступлении глава района отметил, что ребята не просто озеленяют поселок, а совершают большое дело - вкладывают частицу себя и своего труда в его дальнейшее развитие. Доброе дело всегда значимо, а если оно имеет продолжение, то оно значимо вдвойне. Через много лет аллея будет вызывать восхищение людей, в том числе и тех, кто участвовал в ее посадке.

IMG 0530Павел Васильевич также подчеркнул, что развитие поселка, уровень жизни и благоустроенность будут зависеть от молодого поколения и выразил надежду, что получив образование, ребята вернутся в родной поселок и своими знаниями и опытом продолжат его развивать.

IMG 0562Выпускников поздравили родители и директор Татищевского лицея Е.В.Евсеева, напомнив ребятам, что они стоят на пороге новой жизни, которая начинается с хорошего поступка и является первым шагом во взрослую жизнь.

Затем ребята приступили к высадке саженцев. По традиции свое дерево на аллее выпускников вместе с главой района высадила ученица 9 «Б» класса Елисеева Ирина.

ФОТО

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба