24.06.21 17:13

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

24 июня 2021 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе по вопросу сокращения задолженности по транспортному налогу в разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, а также по вопросу работы, проводимой в отношении лиц, ведущих незаконную предпринимательскую деятельность на территории района.

По итогам проведенной комиссии принято решение активизировать работу по вопросу сокращения задолженности по транспортному налогу.

В связи с чем, во исполнение поручения вице-губернатора - Председателя Правительства Саратовской области Бусаргина Р.В., на территории района будет организовано проведение рейдовых мероприятий, направленных на снижение задолженности по транспортному налогу с участием представителей налоговых органов, службы судебных приставов, госавтоинспекции.

В рамках мероприятий, проводимых на территории Татищевского муниципального района, по снижению неформальной занятости при осуществлении рейдов к индивидуальным предпринимателям участились случаи выявления фактов отсутствия о них сведений в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Кроме этого, выявляются случаи оказания услуг без регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, либо без оформления специального налогового режима для самозанятых граждан.

В связи с этим, принято решение активизировать работу по побуждению лиц, ведущих на территории района незаконную предпринимательскую деятельность, к легализации своей хозяйственной деятельности в установленном законом порядке.

    

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх