24.06.21 16:57

День осторожного пешехода

В детском саду села Вязовка прошёл «День осторожного пешехода».

Целью мероприятия было расширить знания детей о правилах поведения на дороге и научить применять полученные знания в повседневной жизни. Педагоги познакомили детей с художественной литературой по правилам дорожного движения: Сергея Владимировича Михалкова «Дядя Стёпа – милиционер», «Светофор», «Грузовик». С детьми проводили дидактические, словесные и подвижные игры: «Шофёры», «Автобус», «Угадай знак».
Малыши сделали аппликацию «Светофор», закрепив цвета красный, жёлтый, зелёный.
Воспитанники средней группы читали стихи про цвета светофора, разгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения, нарисовали светофор.
В старшей группе прошло развлечение «Безопасность на дорогах»: ребята играли в игру «Играй, да смекай» на закрепление знаний о дорожных знаках, в игру «Автомульти» - отвечали на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства, проводили эстафету «Водитель автобуса перевези пассажира».
Ребята подготовительной группы рассмотрели цветные иллюстрации на тему «Правила безопасного поведения на дорогах», играли в настольную игру «Дорога». Инструктор по физической культуре провёл с детьми развлечение «Весёлый светофор». Итогом работы тематического дня стало оформление стенгазет «Правила дорожные знать каждому положено».
Важно помнить, что пример взрослого – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх