• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.06.21 14:56

Мы помним!

С 21 по 22 июня среди учеников школы села Кувыка прошел ряд акций, посвященных Дню памяти и скорби.

5454446Вся страна проводит мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения. В школе села Кувыка были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
Накануне активисты ТСМ приняли участие в акции «Международный субботник» под руководством старшей вожатой Зульфии Рахимовны Нисс. Ребята подмели асфальтовую дорожку, убрали траву и сорняки у памятника «Погибшим односельчанам».
Вечером с 21 на 22 июня была объявлена акция «Свеча памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны, таким образом, учителя, ученики и их родители почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов.
На следующий день ребята участвовали в траурном  митинге - скорби. Библиотекарь Юлия Юрьевна Ершова рассказала детям о начале войны и как наш народ встал на защиту своей Родины.
Прослушав аудиозапись «Сообщение Левитана о начале Великой Отечественной войны» все присутствующие почтили память павшим «Минутой молчания». После митинга дети прошли по улице села, названной в честь нашего героя односельчанина Георгия Фроловича Шигаева и вручали встречным прохожим гвоздики, напоминая о подвиге Советского народа и о дне начала войны.
Прошло 80 лет с того самого страшного дня, когда началась Великая Отечественная война, но её эхо до сих пор не затихает в людских сердцах. 



Управление образования администрации муниципального района