22.06.21 16:59

Акция «Свеча Памяти»

В рамках акции «Свеча памяти» учащиеся школы села Большая Каменка и их родители зажгли свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мир от фашизма.

«Свеча памяти» - это Всероссийская акция, участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Цель акции – воспитание чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений.
Данное мероприятие в селе Большая Каменка стартовало поздним вечером 21 июня. В окнах домов загорелись свечи в память о павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов. Мерцающие огоньки свечей как бы говорят голосами ушедших на фронт сыновей, дочерей, отцов, матерей: «Спасибо, что помните!»
Вот так накануне Дня Памяти и скорби жители села Большая Каменка вспомнили о героях Великой Отечественной войны. Это наша история, и нельзя забывать даже самые трагические ее страницы. Именно такая память делает нас непобедимыми.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх