• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.21 16:35

Почетный юбилей

22 июня 2021 года свое 90-летие отметила жительница с.Вязовка Петрова Александра Степановна.

Родилась Александра Степановна в с. Новобогородское Аксубаевского района республики Татарстан. В 1938 году семья переехала в Среднюю Азию в Ленинабадскую область республики Таджикистан. В г.Ура-Тюбе Александра Степановна закончила семилетнюю школу в победном 1945 году. В том же году поступила в Ленинабадский медицинский техникум, который окончила в 1949 году по специальности «фельдшер-акушерка».

С 1950 года началась ее трудовая деятельность, которая продолжалась до 1992 года. За время своей работы она прошла почти все специальности среднего медицинского работника, была хирургической медсестрой, акушеркой и фельдшером в сельских ФАПах.

С 1974 года работала главной медицинской сестрой Центральной районной больницы. Трудолюбивая, строгая, сильная, волевая, с обостренным чувством справедливости, но в тоже время отзывчивая и добрая, она всегда была уважаема и любима жителями города.   За добросовестный труд в 1976 году приказом Министра здравоохранения СССР ей было присвоено почетное звание «Отличник здравоохранения СССР», а в 1981 году Указом Президиума Верховного Совета СССР она была награждена медалью «За доблестный труд».

С 1993 года проживает в России, а в 2003 году переехала на постоянное место жительства в с.Вязовка Татищевского района. Воспитала троих детей, имеет внучку.

Поздравили юбиляра представители администрации района, центра социального обслуживания населения, Татищевской молодежной организации. Юбиляру были вручены приветственные адреса и подарки от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района