22.06.21 16:28

Свеча памяти

В этом году наша страна отмечает трагическую дату памятную дату – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года немецко-фашисткая армия напала на Советский Союз.

В первые же дни войны наша страна потеряла тысячи мирных жителей, военнослужащих, находящихся на боевом посту. В память о них и всех погибших в годы Великой Отечественной войны проходят разнообразные патриотические мероприятия. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются и зажигают свечи в вечерней тишине. Присоединились к этой акции и специалисты Садовский сельский клуб. В социальных сетях учреждения пользователям и участникам было предложено зажечь свою свечу памяти в рамках ежегодной онлайн-акции. Окна клуба и библиотеки украсили изображением красных гвоздик, звезд, голубей и вечного огня. А вечером 21 июня все желающие пришли к памятнику погибшим воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны в поселке Садовый, и возложили свои свечи памяти.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх