• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.21 14:22

Акция «Свеча памяти»

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны 21-22 июня проводится Всероссийская акция «Свеча памяти».

В этом году исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.
Акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников и из книг. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины.
Идолгская сельская библиотека приняла участие в Акции. Стихотворение Людмилы Почуевой «Подвиг солдата» читает Богачкина Дарья. Видео доступно по ссылке: https://ok.ru/tatishc/topic/153577292692951.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района