21.06.21 13:46

На пороге юности

В школе села Вязовка состоялось торжественное мероприятие «На пороге юности», посвященное выдаче аттестатов об основном общем образовании учащимся 9 класса.

Перед ребятами выступила директор школы Елена Васильевна Иванова. Она поздравила ребят с успешной сдачей экзаменов, пожелала успехов в дальнейшей учебе в школе и при поступлении в учебные заведения, сказала о важности выбора будущей профессии, поблагодарила педагогов за их труд в обучении и воспитании выпускников, пожелала родителям терпения и здоровья, поддерживать своих детей в любых ситуациях.
После вручения аттестатов выпускники сказали слова благодарности первому учителю Елене Алексеевне Яровой, педагогам и администрации школы, самые теплые слова прозвучали в адрес классного руководителя Ирины Алексеевны Решетниковой. Ребята подарили учителям воздушные шары с пожеланиями. Ирина Алексеевна провела шуточный экзамен с детьми и родителями, чтобы выяснить, все ли усвоили школьную программу. Ребята в стихотворной форме рассказали, как они жили все 9 лет, показали сценку «Кем быть?»
Родители тоже не остались в стороне, они подготовили поздравительные стихи и сценки, помечтали, кем могут стать их дети, сказали самые теплые слова в адрес педагогов школы.
Яркие воспоминания нахлынули на всех зрителей, когда на экране видеороликов появились давно забытые моменты школьной жизни, семейные фотографии, смешные сюжеты школьных праздников и обычные трудовые будни.
В завершение праздничного мероприятия все участники осознали, как быстро пролетели 9 лет школьной жизни, и из маленьких детей, которых нужно было водить в школу, учить уроки, проверять домашнее задание, краснеть перед учителями или радоваться их успехам, расписываться в дневниках за оценки, ходить на родительские собрания, из школы выходят повзрослевшие выпускники. И дальше многое им придется решать самим.
Учителя и родители пожелали им попутного ветра, удачи и никогда не забывать свою школу и учителей.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх