• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.06.21 09:22

В районе проводятся рейды по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

21 июня 2021 года в Татищевском муниципальном районе проведен совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

В ходе рейда комиссией был произведен выезд по одному адресу в с. Идолга, одному адресу в с. Карякино, двум адресам в р.п. Татищево. Отработано пять налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным налогам на общую сумму 657,3 тыс. рублей, судебным приставом-исполнителем была проведена разъяснительная работа с должниками. По итогам рейда одним налогоплательщиком взято обязательство по погашению задолженности частями на общую сумму долга 177,2 тыс. рублей.
Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района