• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.06.21 08:46

Лето на досуговой площадке

Досуговая площадка для ребят Сокурской школы - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

В солнечную и теплую погоду ребята большую часть времени провели на улице. Утро началось с зарядки, потом ребята участвовали в акции «Чистый двор», собрали мусор вокруг школы, чтобы поддержать чистоту школьной территории. Отдохнув, они с большим интересом прослушали рассказ о жизни писателя Евгения Ивановича Чарушина, с которым их познакомила сельский библиотекарь Вера Владимировна Колибердина. Она прочитала им рассказ «И лисята, и зайчата, и медведь», затем попросила ответить на вопросы викторины по рассказам писателя. Ребята отгадывали загадки, провели активную физкультминутку. Особенно проявили свои знания Периханян Айк и Сулейманова Алина, которые ответили правильно на большинство вопросов викторины, а загадки о животных активно отгадывали Сулейманов Влад и Шульгин Сергей.

Жаркая погода не всегда благоприятствует проведению мероприятий на свежем воздухе и поэтому игры в спортивном зале помогают поддерживать активность и задор у ребят. Они играют в мяч, учатся играть в бадминтон, прыгают на скакалке.

Посещая летнюю досуговую площадку, дети не отрываются от семьи, находятся под присмотром педагогов, узнают много интересного.

Управление образования администрации муниципального района