18.06.21 14:59

Внимание, юный пешеход!

За 5 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 118 детей получили травмы различной степени тяжести, 5 несовершеннолетних погибли.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 51 ДТП, в которых 57 детей получили травмы и 5 погибли. С участием несовершеннолетних водителей, управляющих мототранспортом, зарегистрировано 5 ДТП, в которых травмы получили 5 несовершеннолетних. С участием юных велосипедистов зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей-пешеходов произошло 47 ДТП, в которых ранены 49 несовершеннолетних. В темное время суток зарегистрировано 12 наездов на юных пешеходов, в которых только 4 ребенка использовали световозвращающие элементы. Из 49 пострадавших детей-пешеходов, 6 находились в сопровождении взрослых. Наибольшее количество ДТП с участием детей-пешеходов произошло в вечернее время с 16 до 20 часов.

Особую озабоченность вызывает рост ДТП, с участием несовершеннолетних на пешеходных переходах, по собственной неосторожности. За январь-май 2021 года зарегистрировано 28 ДТП, в которых 30 детей пострадали.

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории Татищевского района в период с 15 по 19 июня 2021 года проводится областное профилактическое мероприятие под условным названием «Внимание, юный пешеход!»

Отдел МВД России по Татищевскому району

Вернуться вверх