• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.06.21 13:18

Летние работы на пришкольном участке

В Мизино-Лапшиновской школе в июне началась пятая трудовая четверть. Всех, кто бывает на школьной территории, радуют клумбы с цветами, цветники и газоны. Ребята и педагоги с удовольствием работают на пришкольном участке: пришкольная территория должна стать украшением села, вызывать чувство гордости у школьников за участие в создании такой красоты.

Несмотря на продолжительные дожди, работа на участке идёт полным ходом. Мальчишки и девчонки второго и седьмых классов под руководством Марии Александровны Архиповой и Елены Александровны Лаврентьевой   высаживают цветочную рассаду, борются с сорняками, наводят порядок на школьном дворе. Особое внимание уделяется оформлению цветников. Растения подбираются с таким расчётом, чтобы цветы радовали глаз в течение всего лета до самой осени.

Практические работы на пришкольном участке играют большую роль в трудовом воспитании школьников. В детях, ухаживающих за растениями, воспитывается любовь к природе.

                          
Управление образования администрации муниципального района