• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.06.21 11:01

Оперативный штаб

В пятницу, 18 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

IMG 9086Главный врач районной больницы Коробков Евгений Александрович предоставил информацию о текущей эпидемиологической ситуации и поделился ходом вакцинации от COVID-19.

В районе с начала пандемии «положительный» результат на ковид подтвержден у 749 человек, 733 пациента выздоровело. Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 4 человека. Все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами. На данный момент уже привито 4790 человек.

Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета ГУЗ СО «Татищевская РБ» (2 этаж, каб. №218), график вакцинации: с понедельника по пятницу - с 13.00 до 15.00 ч., суббота - с 09.00 до 12.00 ч.

IMG 9094А также на базе Вязовской участковой больницы по следующему графику: понедельник, вторник, четверг, пятница - с 12.00 до 13.00 ч.

Перед вакцинацией проводится предварительный осмотр пациента медработником на предмет выявления противопоказаний к вакцинации.

Противопоказаниями к вакцинации являются: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые хронические и инфекционные заболевания; обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии); беременность и период грудного вскармливания; возраст до 18 лет.

IMG 9105На территории района продолжаются профилактические мероприятия на объектах торговли, в транспорте и местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба