• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.06.21 08:50

Новое имя на поэтическом Олимпе

Почитание места своего рождения, проявление любви и заботы, уважение к местным традициям, преданность до конца своей жизни месту, где родился – это святая обязанность каждого человека перед своей малой родиной.

Малой родиной Лапин Владимир Иванович является село Сокур. Жизнь сложилась так, что пришлось жить вдали от родного села – служба в Армии обязывала. Но о своей малой родине никогда не забывал. Обладая даром выражать свои мысли стихами, Владимир Иванович посвятил своему селу не одно стихотворение и в 2018 году издал сборник «К 300–летию села Сокур», в который включил некоторые краеведческие сведения.

Заведующий Вязовской сельской библиотекой Лидия Валентиновна Сорокина не раз встречаясь с Владимиром Ивановичем, отмечает, что это человек разносторонний, увлекает своей энергией, находится в постоянном творческом поиске. Основная тематика его стихов - размышления о жизни, воспоминания о годах минувших, послания друзьям. Автор смотрит на жизнь с оптимизмом, и строки его произведений наполнены светлыми чувствами, добрым юмором.

Владимир Иванович подарил в фонд Вязовской библиотеке сборники своих стихов: «Фрагменты нашей жизни», «К 300 – летию села», «Закованные в рифму. Фрагменты мемуаров». Многие его стихи положены на музыку. Патриотические и лирические песни в исполнении друзей автора близки и понятны каждому. Сотрудники Вязовской библиотеки искренне надеются, что теперь любители поэзии могут открыть для себя ещё одно имя самобытного поэта.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района