18.06.21 08:33

Летние каникулы

Лето - это период, когда дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий.

Основные формы летней занятости учащихся Татищевского лицея в каникулы - это дворовая площадка, летняя трудовая практика и посещение спортивных секций не только в лицее, но и на стадионе «Олимп», ФОК «Энергия».

С началом лета у лицеистов 5-10 классов началась летняя трудовая практика. Учащиеся лицея содержат в порядке пришкольную территорию, пропалывают клумбы, ухаживают за аллеей выпускников и содержат в порядке территорию школьного сада.

На территории лицея работает дворовая площадка, где учитель физической культуры Анастасия Аликовна Ватлина прививает учащимся интерес к спорту и здоровому образу жизни. Она проводит игры на свежем воздухе, спортивные соревнования и занятия на площадке ГТО.

Также ребята принимают участие в различных конкурсах и акциях, посвященных государственным праздникам и памятным датам, таким как: День России, День памяти и скорби.

Лицеисты, увлеченные изобразительным искусством, приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков «Моя Родина – Россия». Учащийся 10 «Б» класса Вячеслав Васин (классный руководитель Ирина Николаевна Челмодеева) стал победителем конкурса в возрастной категории от 14 до 17 лет. Ученик 5 «Б» класса Андрей Загудалин (классный руководитель Татьяна Николаевна Маградзе) стал обладателем Диплома 2 степени в возрастной категории от 10 до 13 лет.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх