18.06.21 08:03

Зелёная аптека

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления.

Дошкольники испытывают потребность в общении с природой, они учатся любить ее, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от разных болезней.

Воспитанники второй младшей группы «Солнышко» детского сада с. Вязовка с воспитателем Натальей Владимировной Большаковой отправились в путешествие в зелёную аптеку, по дорожке здоровья, по камушкам, по мостику, проползая под дугой. На первой остановке в зелёной аптеке воспитанники отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации о ромашке, одуванчике, календуле. В ходе путешествия ребята узнали о разнообразии лекарственных растений, познакомились с их строением, закрепили знания об использовании лекарственных растений в оздоровлении человека. Путешественники пришли к выводу, что лекарственные растения приносят нам огромную пользу, и мы их должны беречь.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх