• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.06.21 17:01

Лето и цветы

В Идолгском сельском доме культуре прошел мастер-класс под названием «Лето и цветы», которое провела методист Богачкина Екатерина Александровна.

На занятии детям предлагалось создание своими руками цветов. Искусство создания декоративных цветов известно давно. Способов изготовления очень много. Для этого на занятии использовали различные виды бумаги и техники. Декоративный цветок «распустился» в руках за считанные минуты. А все, что необходимо для этого было – лишь делать его с любовью. Ребята с использованием нетрадиционных способов рисования изобразили в своих работах лето. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенка.
Использование нетрадиционных способов рисования позволяет разнообразить изобразительные способности ребенка, пробуждают интерес к исследованию изобразительных возможностей материалов. Применение нетрадиционных техник рисования создает атмосферу непринужденности, раскованности. Владея разными способами изображения предмета, ребенок получает возможность выбора, что развивает его творческие способности.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района