16.06.21 16:58

Мы кроссворды разгадаем, в клетки буковки поставим!

«Мы кроссворды разгадаем, в клетки буковки поставим!» - под таким девизом прошёл день кроссвордов в Карамышской сельской библиотеке для ребят посещающих летнюю досуговую площадку при школе села Карамышка.


Развитие мышления, эрудиции, расширение словарного запаса — вот главная цель разгадывания кроссвордов! А еще — это отличная зарядка для ума! Поэтому такая форма проведения мероприятия является очень полезным досугом, ведь это: тренировка памяти и логики, развитие интеллекта и трудолюбия. Мальчишкам и девчонкам раздали кроссворды на разные темы: литература, музыка, искусство, сказки. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы и вписывали ответы в клеточки. В процессе разгадывания приходилось сталкиваться с трудными вопросами, но с заданиями все справлялись! В этом им помогали энциклопедии, журналы, книги из фонда библиотеки, которые были предложены библиотекарем. Разгадывая кроссворды, дети вспоминали сказки, героев мультфильмов, факты из истории.
Попробовали ребята и сами самостоятельно составить кроссворд. Разрабатывали дизайн, оформление и задания для своих кроссвордов. Такая творческая работа им очень понравилась и увлекла.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх