• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.06.21 11:46

Путешествие по экологической тропе

В детском саду села Вязовка воспитатель средней группы «Полянка» Елена Владимировна Осадченко провела с детьми развлечение «Путешествие по экологической тропе», с целью уточнения и закрепления представления детей о насекомых, деревьях и птицах и их роли в природе.

IMG a615c2cff5db25a023e80da0256a8cdb VПутешествуя, ребята побывали на станциях: «Деревья», где отгадывали загадки о деревьях, которые растут на участке детского сада, узнали какую пользу приносят деревья; «Птицы» - называли перелётных и зимующих птиц; «Насекомые» - ребята узнали, что есть вредные и полезные насекомые. А на станции «Уборка территории» дети рассматривали карточки и рассказывали о правилах поведения в природе.
IMG 6995ab9ac41b227efd43f59ac647054e VРебята узнали много нового и интересного, усвоили, что в природе все взаимосвязано и человек должен беречь и охранять природу, быть ей помощником и другом.

Управление образования администрации муниципального района