13.06.21 14:38

Наша Родина - Россия

В школе села Курдюм празднованию Дня России был посвящен ряд мероприятий.

20210611 133642Для ребят, участников летней трудовой практики, прошел информационный час, посвященный 800 летию Александра Невского, в ходе которого ребята вспомнили великие победы выдающегося князя и полководца.

Учащиеся начальных классов приняли участие в познавательно-игровой программе «Наша Родина – Россия». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника «День России», ответили на вопросы викторины, посвященной символам нашего государства, оформили поздравительный плакат. Подготовили и провели мероприятия учителя начальных классов Наталья Викторовна Тишкина и Надежда Васильевна Толпанова.

Мероприятия прошли и в дошкольной группе. Воспитатели провели с дошкольниками информационную беседу «Что зовем мы Родиной» и приняли участие в акции «Окна России». Вместе с детьми воспитатели украсили окна дошкольной группы символами России.

В акции «Окна России» приняли участие и учащиеся школы, украсив окна своих домов. Учащиеся начальных классов также приняли участие в акции «Флаги России». Ребята изготовили флажки, которые затем вручили своим друзьям и знакомым.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх