13.06.21 11:59

Мы вместе!

12 июня наша страна отмечала один из самых молодых, но в то же время самых важных государственных праздников - День России. В этот день в р.п.Татищево прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

IMG 8267Одним из наиболее ярких моментов праздника стал автопробег. Машины, украшенные триколорами, проехали от центральной площади поселка по главным улицам - Красноармейская, Крупской, Школьная, Волжская и финишировали к месту старта. По ходу движения участники сигналили прохожим, тем самым поднимая праздничное настроение.

IMG 8277Далее праздник продолжили народные гуляния на стадионе «Олимп». Здесь каждый нашел себе занятие по душе.

IMG 8317Самых юных жителей Татищевского района ждали разнообразные игровые площадки и детский городок аттракционов «Гулливер».

С большим удовольствием юные татищевцы участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мой дом – Россия», по итогам которого каждому участнику были вручены призы.

Любители спорта смогли посостязаться в перетягивании каната, армрестлинге и уличном стритболе.

IMG 8325IMG 8348А какой же праздник без угощения! В торговых точках все желающие могли приобрести напитки, сладости и конечно же шашлыки.

Яркая концертная программа «Голоса России», подготовленная солистами Центрального дома культуры, стала настоящим украшением праздника. Для жителей и гостей р.п.Татищево прозвучали музыкальные композиции в исполнении Алексея Лукьянова, Алены Кожайкиной, Рафхата Кушпаева, Ксении Шанаевой, Любови Ягубовой, Натальи Урлиной, Яны Нурковой и Заслуженного работника культуры Российской Федерации Евгения Хайдарова.

IMG 8452Мероприятие продолжила зажигательная дискотека.

ФОТО

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Вернуться вверх